Championnat de Bretagne de duathlon à Guingamp

Disputé sur format S, ce championnat de Bretagne de Duathlon a vu les victoires de Maël SICOT chez les hommes et de l'ancienne dolphine Marion LE GOFF chez les femmes. 284 duathlètes à l'arrivée dont 6 dauphins:

Les résultats complets: https://www.klikego.com/resultats/3eme-duathlon-de-guingamp-2019/1514928699754-2

1 SICOT Maël 1:00:07

19 BOULCH Maël 1:02:48

106 LE GOFF Marion 1:10:16

124 BRETON Pierre  1:12:00

133 MAUBIAN Herve 1:12:28

189 BRAMOULLE Lionel 1:17:46

231 MARTINHO Frédéric 1:22:38

264 VITRY Paul 1:30:16


La Corrida

Belle organisation du Pays de Landerneau Athlétisme, grosses perfs devant et grosse affluence pour cette 10ème Corrida de Landerneau. 56 Dauphins à l'arrivée, des maillots roses partout, aidés en cela par le plagia des maillots du club de course à pied de Plouédern...

Les photos de M'am La Prez: ici et là!

Les résultats:

5 km - 4 dauphins - 293 arrivants - Résultats complets: https://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3423

1 CHRISTIEN Donovan 00:15:19 293

45 ALZON Victoire 00:19:53 (1ère féminine)

79 FOREST David 00:22:08

163 BUZIN Agnes 00:26:50

167 TOUVRON Elsa 00:27:09a

180 LE GUEN Anne 00:27:57

10 km - 52 dauphins - 620 arrivants - Résultats complets: https://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=3425

1 MOUSTAOUI Mohamed 00:30:04 / 620

9 BRUNET Frederic 00:32:55

17 BERVAS Mickael 00:34:41

27 PASQUIER Karine 00:35:53 (1ère féminine)

29 HASCOET Sebastien 00:35:57

32 MINNE Bryan 00:36:11

35 L HER Lionel 00:36:27

44 LE GOFF Gilles 00:37:16

47 BOURDON Raphael 00:37:36

55 BOUGAULT Christophe 9 00:38:04

62 FITAMANT Olivier 00:38:29

65 KERVAZO Antoine 00:38:31

66 LE JOLIVET Marc 00:38:32

72 BOLLOCH Olivier 00:38:44

74 LEOST Erwan 00:39:00

78 MARREC Pierre-yves 00:39:13

79 RIVOAL Pascal 00:39:17

85 HILI Pierre-yves 00:39:33

87 TAVERNE Fabien 00:39:42

91 MEUNIER Bruno 00:39:51

103 RIOUAL Sebastien 00:40:12

108 SIKORA Jean Christophe 00:40:32

122BALCON Steven 00:41:20

126 BLAIN Thibaut 00:41:28

128 KERHUEL Xavier 00:41:31

130 POSTEC Younn 00:41:32

138 MORRY Nicolas 00:41:47

143 MAGUER Patrice 00:42:02

177 BROUDIN Gautier 00:43:31

180 BILLANT Antoine 00:43:45

185 FLOCH Jean Christophe 00:43:58

206 LE BERRE Esteban 00:44:54

214 LEOST Vincent 00:45:06

215 BESCOND Olivier 00:45:07

226 PAOFAI Lionel 00:45:23

229 COURTOIS Julia 00:45:24

239 BRISSET Jerome 00:45:43

240 LE LAN Frederic 00:45:48

241 SOYER Mathieu 00:45:48

257 QUENTRIC David 00:46:20

274 VINCHON Frederic 00:47:19

324 QUEAU Thierry 00:49:07

333 TANGUY Eric 00:49:26

342 BECAM Mathilde 00:49:43

344 VIGOUROUX Guylaine 00:49:44

346 SALIOU Bernard 00:49:46

347 FER Stephane 00:49:49

348 ROGUES Alain 00:49:51

359 LAGADEC Anthony 00:50:18

369 LEOST Aurelia 00:50:41

386 DUBET Mannaig 00:51:18

415 RAULT Jeanne 0:52:24

417 RAYER Ellyn 00:52:25

420 DANGELSER Severine 00:52:29

457 BLEUNVEN Charlotte 00:53:30